Ergebnisse unsere Turniere

Ergebnisse German Masters/ Samonte Cup 18.02.17

Ergebnisse DM Leinefelde 2016

Ergebnisse IDM Simmern 2016

Ergebnisse Fights FIBO KWON CUP

Ergebnisse WKU FIBO KWON CUP 11./12.04.2015

    Ergebnisse European Open Nürtingen 21./22.02.12015

    Ergebnisse Deutsche Meisterschaft WKU Leicht Kontakt und Pointfighting

    Medallienspiegel DM 2014

    Ergebnisse Formen Appenheim

        Internationaler Deutschlandpokal 2014




        Ergebnisse der Bregenzer Fight Night 2014


        18.-19.07.2014

        International Austrian Champion:

        -67kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

        -71kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

        -75kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

        -81kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

        -91kg/+91kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

        SIMSEK Ahmet PREGETTER Florian HAIDARI Flamur

        MROKE Amit STRITZL Harald BAUMANN Mario

        ST AMPFL Daniel POLASCHEK Marco SANNIKOV Alexander

        AP ARASCHIVEI Petre-Gabriel STURM Sebastian
        PINKES Nicolai

        O?RCEN Ohrhan HEIGERL Johannes MAKSIMOVIC Sladjan

        (Predator Wien) (NMAC-Steiermark) (MT Zu?rich – SUI)

        (Predator Wien) (T-Fight Gym – NO?) (NMAC-Steiermark)

        (Black Dragon Bregenz) (DIMOS Wien)
        (KSS Mu?ller Germany)

        (KSS-Mu?ller Germany) (Regensburg Germany) (Ravensburg Germany)

        (Regensburg Germany) (MAC Tirol)
        (Black Dragon Bregenz)

        (GER) (GER)

        (AUT) (SUI)

         



        Ergebnisse der Steko´s Fightnight !!!
        vom 9.5.2014


        Results Steko Fight Night

        WKU World Title 62,5 kg Kickbox Fullcontact 10×2 Julia Irmen (GER) vs. Olga Stavrova (RUS) WKU World Champion/ Ex-WKU World Champion
        Win by points Julia Irmen 3-0

        WKU World Title 72,5 kg Kickbox Fullcontac 5×3 Simon Poskotin Merkel (GER) vs. Florian Marku (ALB) WKU-WKA World Ch. Kickboxing WKU World Ch. Thaiboxin Win by points Florian Marku (ALB) 3-0 

        WKU World Title 83 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Pietro Vecchio (GER) vs. Dario Kadic (BIH) WKU World Ch. Kickboxing/ WKU World Ch. Low-Kick
        Win by KO Pietro Vecchio (GER) round 3

        WKU World Title 76 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Dominik Haselbeck (GER) vs. Fernando Heredia (SPA) WKU-ISKA-WKA World. Ch./ Ex-WAKO World Ch.
        Win by Dominik Haselbeck (GER) over Time 2-1

        WKU World Title 86 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Daniel Dörrer (GER) vs. Michal Balaz (SVK) WKU-ISKA-WKA World Ch. / WKU European Ch.
        Win by points Michal Balaz (SVK) 3-0

        WKU European Title 63,5 kg Fullcontact 5×3 Bojan Aladzic (GER) vs. Howard Hogg (WLS) WKU European Ch./ Ex-WKA World Ch.
        Win by points Bojan Aladzic (GER) 

        Super Fight 72,5 kg Fullcontact 3×3 Sebastian Stallinger (GER) vs. Kyle McDowell (NIR) WKU European Ch. / Irish Champion
        Win by points Sebastian Stallinger (GER) 3-0

        WKU European Title 60 kg Kickboxing lowkick 5×3 Marie Lang (GER) vs. Cindy Steffen (SUI) WKU German Ch. / WFC European Ch.
        Win by points Marie Lang (GER) 3-0