Ergebnisse unsere Turniere

            Ergebnisse German Masters/ Samonte Cup 18.02.17

            Ergebnisse DM Leinefelde 2016

            Ergebnisse IDM Simmern 2016

            Ergebnisse Fights FIBO KWON CUP

            Ergebnisse WKU FIBO KWON CUP 11./12.04.2015

              Ergebnisse European Open Nürtingen 21./22.02.12015

              Ergebnisse Deutsche Meisterschaft WKU Leicht Kontakt und Pointfighting

              Medallienspiegel DM 2014

              Ergebnisse Formen Appenheim

                  Internationaler Deutschlandpokal 2014




                  Ergebnisse der Bregenzer Fight Night 2014


                  18.-19.07.2014

                  International Austrian Champion:

                  -67kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

                  -71kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

                  -75kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

                  -81kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

                  -91kg/+91kg 1. Platz - 2. Platz - 3. Platz -

                  SIMSEK Ahmet PREGETTER Florian HAIDARI Flamur

                  MROKE Amit STRITZL Harald BAUMANN Mario

                  ST AMPFL Daniel POLASCHEK Marco SANNIKOV Alexander

                  AP ARASCHIVEI Petre-Gabriel STURM Sebastian
                  PINKES Nicolai

                  O?RCEN Ohrhan HEIGERL Johannes MAKSIMOVIC Sladjan

                  (Predator Wien) (NMAC-Steiermark) (MT Zu?rich – SUI)

                  (Predator Wien) (T-Fight Gym – NO?) (NMAC-Steiermark)

                  (Black Dragon Bregenz) (DIMOS Wien)
                  (KSS Mu?ller Germany)

                  (KSS-Mu?ller Germany) (Regensburg Germany) (Ravensburg Germany)

                  (Regensburg Germany) (MAC Tirol)
                  (Black Dragon Bregenz)

                  (GER) (GER)

                  (AUT) (SUI)

                   



                  Ergebnisse der Steko´s Fightnight !!!
                  vom 9.5.2014


                  Results Steko Fight Night

                  WKU World Title 62,5 kg Kickbox Fullcontact 10×2 Julia Irmen (GER) vs. Olga Stavrova (RUS) WKU World Champion/ Ex-WKU World Champion
                  Win by points Julia Irmen 3-0

                  WKU World Title 72,5 kg Kickbox Fullcontac 5×3 Simon Poskotin Merkel (GER) vs. Florian Marku (ALB) WKU-WKA World Ch. Kickboxing WKU World Ch. Thaiboxin Win by points Florian Marku (ALB) 3-0 

                  WKU World Title 83 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Pietro Vecchio (GER) vs. Dario Kadic (BIH) WKU World Ch. Kickboxing/ WKU World Ch. Low-Kick
                  Win by KO Pietro Vecchio (GER) round 3

                  WKU World Title 76 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Dominik Haselbeck (GER) vs. Fernando Heredia (SPA) WKU-ISKA-WKA World. Ch./ Ex-WAKO World Ch.
                  Win by Dominik Haselbeck (GER) over Time 2-1

                  WKU World Title 86 kg Kickbox Fullcontact 5×3 Daniel Dörrer (GER) vs. Michal Balaz (SVK) WKU-ISKA-WKA World Ch. / WKU European Ch.
                  Win by points Michal Balaz (SVK) 3-0

                  WKU European Title 63,5 kg Fullcontact 5×3 Bojan Aladzic (GER) vs. Howard Hogg (WLS) WKU European Ch./ Ex-WKA World Ch.
                  Win by points Bojan Aladzic (GER) 

                  Super Fight 72,5 kg Fullcontact 3×3 Sebastian Stallinger (GER) vs. Kyle McDowell (NIR) WKU European Ch. / Irish Champion
                  Win by points Sebastian Stallinger (GER) 3-0

                  WKU European Title 60 kg Kickboxing lowkick 5×3 Marie Lang (GER) vs. Cindy Steffen (SUI) WKU German Ch. / WFC European Ch.
                  Win by points Marie Lang (GER) 3-0